Deutsche Wissenschaftliche Gesellschaft
für Erdöl, Erdgas und Kohle e.V.


Anschrift:  DGMK 
Überseering 40  (DEA-Haus)
D-22297 Hamburg 
So finden Sie uns:
Vom Hauptbahnhof Süd mit der U-Bahn 1 (Richtung Norderstedt Mitte) bis Hudtwalckerstraße, weiter mit Bus Nr. 20 (Richtung Rübenkamp) bis Überseering (West)
(Fahrzeit ca. 30 Minuten, Taxi 20 Minuten).

Vom Flughafen mit S 1 über Ohlsdorf bis zur Haltestelle Rübenkamp (City Nord).
Mit Buslinie 20 Richtung Altona bis Haltestelle "Überseering (West)".

   Telefon:
   Telefax:

+49 40 639004 0 
+49 40 639004 50
Mit dem HVV zu uns
Sie möchten uns etwas mitteilen? Nutzen Sie einfach dieses Online-Formular
... oder rufen Sie uns an. Ihre Ansprechpartner sind:
 

Geschäftsführerin
Leitung der Abteilungen
Kohlen- und Biomasseveredlung
Petrochemie

Dr. Hedwig Doloszeski 
Tel. +49 40 639004 11 
doloszeski@dgmk.de

stv. Geschäftsführer;
Verarbeitung und Anwendung
Leitung der Abteilung

Jan Ludzay
Tel. +49 40 639004 33 
ludzay@dgmk.de

Leiter der Abteilung
Aufsuchung
und Gewinnung

Dr. Dominik Soyk
Tel. +49 40 639004 21
soyk@dgmk.de



FAM Fachausschuss Mineralöl- und Brennstoffnormung:
Geschäftsführer

Dr. Jürgen Fischer 
Tel. +49 40 639004 61
juergen.fischer@fam-hamburg.de


Petrochemie
Deutsches Nationalkomitee des Welt-Erdöl-Rates
Dr. Hedwig Dolozeski /
Sekretariat: Christa  Jenke
Tel. +49 40 639004 11
Tel. +49 40 639004 12
Kohlen- und Biomasseveredlung

Dr. Hedwig Doloszeski /
Sekretariat: Christa  Jenke
Tel. +49 40 639004 71
Tel. +49 40 639004 12


Sekretariat Verarbeitung und Anwendung / SCC
 

Nadine Ludzay
Tel. +49 40 639004 32
downstream@dgmk.de

cj
Sekretariat
Geschäftsführung /
Aufsuchung und Gewinnung

Christa Jenke
Tel. +49 40 639004 12
jenke@dgmk.de




Verwaltung:


Andrea Schmidt
Tel. +49 40 639004 13 
schmidt@dgmk.de


bk
Sekretariat
FAM

Birgit Kunckel
Tel. +49 40 639004 62
birgit.kunckel@fam-hamburg.de